Calcio 8 Settembre 2020

Coppa Italia, ecco il tabellone 2020-21

Sport, calcio – Coppa Tialia, 8 settembre 2020 – Ecco i sorteggi di Coppa Italia:

 

Coppa_Italia_-_LogoTERZO TURNO

– Cagliari affronterà la vincente di Cremonese-Pontedera/Arezzo

– Verona affronterà la vincente di Venezia-Carrarese/Ambrosiana

– Parma affronterà la vincente di Pescara-Catania/Nicolò Notaresco

– La vincente di Reggiana-Monopoli/Modena affronterà la vincente di Cosenza-Alessandria/Sambenedettese

– Benevento affronterà la vincente di Empoli-Renate/Avellino

– La vincente di Ascoli-Perugia affronterà la vincente di Brescia-Trapani

– Spezia affronterà la vincente di Cittadella-Novara/Gelbison

– Bologna affronterà la vincente di Reggiana-Piacenza/Teramo

– Udinese affronterà la vincente di Vicenza-Livorno/Pro Patria

– Fiorentina affronterà la vincente di Frosinone-Padova/Breno

– Torino affronterà la vincente di Lecce-Feralpisalò/Pineto

– La vincente di Entella-Ternana/Albinoleffe affronterà la vincente di Pisa-Juve Stabia/Tritium

– Crotone affronterà la vincente di SPAL-Bari/Trastevere

– La vincente di Pordenone-Carpi/Casarano affronterà la vincente di Monza-Potenza/Triestina

– Sampdoria affronterà la vincente di Salernitana-Sudtirol/Sassari

– Genoa affronterà la vincente di Chievo-Catanzaro/Virtus Francavilla

SECONDO TURNO

– Perugia-Ascoli
– Trapani-Brescia

PRIMO TURNO

– Carpi-Casarano
La vincente affronterà il Pordenone al secondo turno.

– Potenza-Triestina
La vincente affronterà il Monza al secondo turno.

– Sudtirol-Sasssari
La vincente affronterà la Salernitana al secondo turno.

– Catanzaro-Virtus Francavilla
La vincente affronterà il Chievo al secondo turno.

– Livorno vs Pro Patria.
La vincente affronterà il Vicenza al secondo turno.

– Padova vs Breno.
La vincente affronterà il Frosinone al secondo turno.

– FeralpiSalò vs Pineto Calcio.
La vincente affronterà il Lecce al secondo turno.

– Juve Stabia vs Tritium.
La vincente affronterà il Pisa al secondo turno.

– Bari vs Trastevere Calcio.
La vincente affronterà il SPAL al secondo turno.

– Novara vs Gelbison.
La vincente affronterà il Cittadella al secondo turno.

– Piacenza vs Teramo.
La vincente affronterà la Reggina al secondo turno.

– Pontedera vs Arezzo.
La vincente affronterà la Cremonese al secondo turno.

– Catania vs Nicolo Notaresco.
La vincente affronterà il Pescara al secondo turno.

– Monopoli vs Modena
La vincente affronterà la Reggiana al secondo turno.

– Carrarese vs Ambrosiana.
La vincente affronterà il Venezia al secondo turno.

– Alessandria vs Sambenedettese.
La vincente affronterà il Cosenza al secondo turno.

– Renate vs Avellino.
La vincente affronterà l’Empoli al secondo turno.

CONDIVIDI SUBITO!
Ekom, promozioni 13-26 aprile
SVS 5x1000
Inassociazione

Lascia il tuo commento